玩酷网

前天在淘宝下单买了这些丝瓜瓤,5元钱,贵吗?可怎么觉得比商店里买的那些清洁海绵要

前天在淘宝下单买了这些丝瓜瓤,5元钱,贵吗?可怎么觉得比商店里买的那些清洁海绵要便宜呀,更重要的是环保、为卫生、健康。 价钱不贵,我会将这根丝瓜瓤剪一半,每小段都大概用一个月就会扔掉,所以这些我是可以用大半年的。 友友们都用什么来刷碗呢?