玩酷网

广东,有一名女子失业之后,听朋友说到街头摆摊卖果汁很挣钱,所以就花了1000多块

广东,有一名女子失业之后,听朋友说到街头摆摊卖果汁很挣钱,所以就花了1000多块钱买了榨汁机等各种设备,然后购买了橙子到街头摆摊。

她摆摊前经过计算,一杯橙汁的成本需要6块钱,要榨三个橙子,所以一杯橙汁的卖价要卖9块钱。结果在街头摆卖了半天,一杯橙汁都没有卖出去。

自己榨了一杯果汁喝,榨了一杯果汁给了隔壁摆摊的人喝,果汁没卖出去,于是灰溜溜的收拾东西回家了。

回到家中之后,她心里一直在思索,果汁卖不出去的原因!她认为,摆摊的位置人流量挺多的,而且一杯果汁卖9块钱,也挺便宜的,果汁卖不出去的原因,实在令人百思不得其解。

她决定明天再出去摆摊,如果还是没有生意的话,还是继续去找个厂上班。

那么你们觉得,这名女子摆摊卖果汁,果汁卖不出去的原因是什么呢?

评论列表

两千金
两千金 8
2025-05-10 05:59
穿的太多了

tb22709075 回复 05-10 11:05
穿吊带裸露雨沟沟估计连奶茶渣都卖光光

虎虎虎
虎虎虎 5
2025-05-10 04:16
成本高的东西还是不要摆摊了
用户17xxx60
用户17xxx60 4
2025-05-10 09:24
从来不喝外面那些奶茶果汁之类的,因为大都是用化工品勾兑的,正宗的奶茶果汁成本高不好卖
草莓味糯米糍粑
草莓味糯米糍粑 3
2025-05-10 09:08
鲜橙的价格?不会选低成本的坐亏。
娃哈哈哈动世界
娃哈哈哈动世界 3
2025-05-10 11:02
太贵了
俊哥
俊哥 3
2025-05-10 10:20
红毛
福兮祸所依
福兮祸所依 3
2025-05-10 09:18
还要开直播放开思路才能突围。
为ai守候
为ai守候 3
2025-05-10 10:11
要漏
第一个字不认识
第一个字不认识 1
2025-05-10 06:00
这种得去景区卖
用户10xxx97
用户10xxx97 1
2025-05-10 10:38
666
用户16xxx55
用户16xxx55
2025-05-10 11:32
你不走光客人就走光,连这道理都弄不明白还做能啥?