玩酷网

五元一包,一下午无人购买,反映生意艰难。

五元一包,一下午无人购买,反映生意艰难。

评论列表

hjjaychou
hjjaychou 95
2024-04-27 20:01
主要产品没有吸引力了,现在不是物质匮乏年代。买回家一星期小孩试一下再也不吃了[狗头][狗头][狗头][狗头]

冰冻西瓜投手 回复 04-28 00:14
给工地上的人当节尚

尐囡怑涱苛 回复 冰冻西瓜投手 04-28 00:50
工地上这东西送人家都不吃

头等舱
头等舱 74
2024-04-27 20:17
小时候拿点自家大米给那些做这个的加工,排起长队。那时不知吃的多香,你叫现在小孩吃这个给他们都不吃。

哪跟哪 回复 04-28 02:59
别说小孩,现在我也顶多吃一根回忆童年,现在好吃的太多了。

Σ0 回复 04-27 20:33
假如那个时候有雪饼和这个,而且和这个差不多价,你吃哪个?

热心邻居老王
热心邻居老王 42
2024-04-27 21:39
小时候吃的零食少,一毛钱三袋的无花果,酸梅粉都能吃一天,能吃到这个更难,现在吃的零食多了

榴梿鸭 回复 04-28 07:05
小时候吃无花果是一根一根地吃,现在是一把一把地吃。

A A A我来也 回复 04-28 06:55
我的重庆叫泡杆[墨镜]

等待的西西弗斯
等待的西西弗斯 37
2024-04-27 12:54
我说…这姐姐是不是地方找错了,图里连个行人都没有

榴梿鸭 回复 04-28 07:07
还要淋点香精色素糖浆,大卖。

用户10xxx41 回复 04-27 23:29
有行人的地方会被城管抓的

松桂园
松桂园 34
2024-04-27 20:00
小时候叫泡泡(第一声)果,好像2分钱1根,吃多了上火。现在小朋友这么多选择,谁还吃这个[抠鼻]

云中雪 回复 04-28 00:11
焦酥果

用户18xxx50 回复 04-27 23:49
我们这边叫泡泡筒,叫法差不多

刘新伟工控电气自动化
刘新伟工控电气自动化 31
2024-04-27 22:03
不是生意艰难,是赚的太少,到高级别墅区,一包卖8千,美其名曰奢侈棍儿。每天限量2包,想要还需预订。提过时间另行通知,最长时间6个月,超过一天赔200元,2000元封顶。这样不就行了吗。和谁的文案雷同概不负责。
4岁的女人
4岁的女人 31
2024-04-27 16:23
地点不行呀,再说5元的便宜货要对标买它的主。你去大城市卖它不是找傻吗?

红红火火 回复 04-27 17:49
确实。买这个就是80后情怀关照一下,一点不好吃。城里小孩谁爱吃!

小卞卞 回复 04-27 19:29
我们这边十块钱买的人还可以

勇敢的肾
勇敢的肾 30
2024-04-27 18:28
小时候都是糖精做的不健康,那时候没什么零食倒也还能吃,现在零食这么多,这个受冷很正常
摩登原始人
摩登原始人 26
2024-04-27 14:07
这是个假口岸。
橘子皮
橘子皮 24
2024-04-27 20:32
去景区门口
尚兵兵
尚兵兵 16
2024-04-27 19:10
两元一包试试

秦始皇 回复 04-27 21:35
白送都送不掉。上次看见卖这个的想让自己小孩也尝尝,结果人家咬一口就不要了,现在除了八零后的老头老太怀旧,谁还吃这垃圾呀。

求其
求其 15
2024-04-27 21:20
这玩意也不好吃啊,你卖1块一包我都不买
大爷大妈给点儿吧
大爷大妈给点儿吧 14
2024-04-27 23:11
这玩意儿,我去猴山玩儿,都是卖这个的,山上扔的到处都是,猴子都不吃[抠鼻]
was
was 12
2024-04-27 22:54
小时候 现做的蛋卷和泡筒 很吃香 经常回家偷偷的翻出来吃 🉐扎好带口 要不就不脆了[滑稽笑][滑稽笑]
分享生活
分享生活 11
2024-04-27 21:21
时代变了,现在小孩能吃的好吃的零食太多了,不会再选择这种单一的零食了[滑稽笑]
用户98xxx63
用户98xxx63 10
2024-04-27 20:42
也有可能不是卖东西的,但是现在确实什么都不好做

经济技术 回复 04-28 09:25
因为竞争太激烈了,稍微有点人流量的地方,各种地摊商家都来,以前小区楼下,都没啥商业,就超市便利店,现在固定摊位都有50多个,卖啥的都有

用户89xxx36
用户89xxx36 10
2024-04-27 23:18
摆的地方不对所以没人买,我看有些地方十块一包都很多人买
瓜果蔬菜
瓜果蔬菜 9
2024-04-27 21:15
我们这10块钱一包

萍水之湄 回复 04-28 04:29
是的

Violet  Memorise
Violet Memorise 9
2024-04-27 21:28
一是位置没选对,二是东西真的没吸引力!
2-20个字
2-20个字 6
2024-04-27 18:32
地点很重要,只能告诉你这句话了
喂自己袋盐
喂自己袋盐 6
2024-04-27 19:12
公园有活动时去摆摊,用电动车就可以,一根1块,
哎妈呀
哎妈呀 5
2024-04-27 17:43
人都没有,卖给谁啊?卖给鬼吗?
昵称性别手机
昵称性别手机 5
2024-04-28 03:59
看地方的,我们这很多人爱吃。都在那等着拿新鲜出炉的。有吃这个的传统
吃恩陈
吃恩陈 5
2024-04-28 02:51
吃了容易上火,里面都是放的糖精
风雨同舟
风雨同舟 5
2024-04-27 23:35
其实,这些老零食,比辣条土豆片要干净多了,原料便宜,没有过多的添加物,操作简单,成本低,便宜又干净
小喵原单
小喵原单 5
2024-04-28 09:08
主要不知道生产过程干不干净 不敢卖
岁月无情
岁月无情 5
2024-04-28 05:42
提醒一句,路边摊能用手机支付就用手机支付,不要用现金,找给你的有可能是假钞。特别偷梁换柱换你百元假币。都是高手,非常容易上当。千万别买路边榴莲。
此后平平安安顺顺遂遂
此后平平安安顺顺遂遂 4
2024-04-28 00:43
偶尔买一次,这个不适合天天吃
云水禅心
云水禅心 4
2024-04-28 09:01
我看到就会买,很好吃啊,很健康没有乱七八糟的化学东西我孩子也喜欢吃
善诚舍
善诚舍 4
2024-04-28 07:45
好东西
用户90xxx34
用户90xxx34 4
2024-04-27 20:38
很难吃
没啥好东西
没啥好东西 4
2024-04-27 23:52
主要是不好吃
一颗永不停息的心
一颗永不停息的心 4
2024-04-28 08:54
现在孩子不缺零食
用户13xxx33
用户13xxx33 4
2024-04-27 22:40
最好吃的是高粱米做的!
无名
无名 4
2024-04-27 17:19
这个也看季节的,现在天干物燥的,我吃了就上火,这东西我一般冬天才吃

用户10xxx00 回复 04-27 17:46
冬天气候更干燥才对呀。

山居秋暝 回复 04-27 19:33
夏天吃才是最适合的

空震
空震 4
2024-04-28 02:06
现在零食这么多,谁吃这玩意啊
小德
小德 4
2024-04-28 01:24
位置不对吧
御风
御风 4
2024-04-28 07:30
摆到学校门口
水静流深
水静流深 4
2024-04-28 06:19
去年底买了一点,40,味道还不行,而且这含糖估计也不低,还好大一根根的,没市场的。估计做小一点,还能多卖一点。
我是他的朋友
我是他的朋友 4
2024-04-27 20:44
摆学校门口附近才好卖
不染不沾不失
不染不沾不失 4
2024-04-27 23:18
去年买了10块钱拿到厂里,苦味道。没一个人吃完一条
Paulwang
Paulwang 4
2024-04-27 22:45
卖3块试试?
勇敢牛牛
勇敢牛牛 4
2024-04-28 07:14
别担心人家了……生意真不行 他早不干了……
灼梦
灼梦 4
2024-04-28 01:19
位置差了点
morning
morning 3
2024-04-27 20:03
这东西不好吃。小时候的产物
♂一苼dě幸福♀
♂一苼dě幸福♀ 3
2024-04-27 21:00
这玩意我这边10块
用户10xxx00
用户10xxx00 3
2024-04-28 00:02
我们这十块钱一包[哭哭]
神神神
神神神 3
2024-04-27 20:56
一个人没有叫谁买,去学校门口试试
一直很低调
一直很低调 3
2024-04-27 20:04
那一把我们这要十块
郑州井盖大王
郑州井盖大王 3
2024-04-27 21:31
这年头谁还吃这玩意? 哪怕我这种90后早期的 小时候都不吃这玩意了
麻豆HR
麻豆HR 3
2024-04-28 04:33
这玩意放到2000年之前买的人挺多 现在没什么人吃了
ManUtd
ManUtd 3
2024-04-27 17:25
看这房子像是在农村,农村这个卖五块和抢钱有啥区别了!!
用户32xxx55
用户32xxx55 3
2024-04-27 19:04
乍一看第一图是个男的在卖,第二图是女的在卖,仔细看才发现是一个人[哭着笑]
失了心
失了心 3
2024-04-27 20:05
现在孩子都吃高口了,谁还吃这玩意?
板凳
板凳 3
2024-04-27 21:57
我们这边叫膨香酥,小时候的最爱
123
123 3
2024-04-27 18:51
乡镇上哪里有人流量
方明
方明 3
2024-04-27 21:11
我们这十块钱
孩子静悄悄必定在作妖
孩子静悄悄必定在作妖 3
2024-04-27 23:52
找俩小孩当托,拿着在小孩堆里吃,多少会有馋嘴的拉着大人来买[微笑]
lwsdta
lwsdta 3
2024-04-27 17:53
小时候吃够够的
阿吉
阿吉 3
2024-04-27 22:11
五元没人买,那就一元啊。
6873甘草
6873甘草 3
2024-04-27 18:56
八十年代东西
勇敢舔狗不怕困难
勇敢舔狗不怕困难 3
2024-04-27 23:47
十块钱一包就能卖出去了
十五的月光
十五的月光 3
2024-04-27 23:10
记得小时候一茶杯的爆米花,可以开心好久!现在已经变成不健康,而这个潜意识是怎么来的都忘了,是媒体还是砖家说的,反正可选择其它的太多了[吃瓜]
zEro
zEro 3
2024-04-27 21:43
摆错地方了啊
黒巣
黒巣 3
2024-04-28 02:30
问题是这玩意竞争力差,总会有产品随着时代而淘汰
甘志成
甘志成 3
2024-04-27 23:38
现在都买薯条薯片去了!
减肥成功
减肥成功 3
2024-04-27 18:58
小时候管这叫做吃风阿屁,没事找事
用户17xxx66
用户17xxx66 3
2024-04-28 01:22
上🔥
用户10xxx82
用户10xxx82 3
2024-04-27 22:04
米通
空空
空空 3
2024-04-28 00:42
去人多的地方,机器响起来,轰隆隆的,一边炸一边卖,估计你都炸不赢,
Oo泡沫oO
Oo泡沫oO 3
2024-04-27 20:54
现在有些人爱脸子,觉得过去买是丢脸!宁可网上买[打脸][打脸][打脸][打脸]
晴天
晴天 3
2024-04-28 01:24
位置不对
啊兰鸭
啊兰鸭 3
2024-04-28 07:23
不卫生
333333
333333 3
2024-04-27 22:05
在哪里还有5元的?现在广州都20了
无可厚非
无可厚非 3
2024-04-28 06:42
吹火筒
关小羽
关小羽 2
2024-04-27 15:38
一般都是早市的时候火爆,下午纯粹是有些人闲不住,有当没有混时间的
费德里科 巴尔维德
费德里科 巴尔维德 2
2024-04-27 22:03
要饭的都知道找人多的地方,卖不出是有原因的。
硪唸妳嘚笑
硪唸妳嘚笑 2
2024-04-27 19:18
不是25半斤吗
时来运转
时来运转 2
2024-04-28 02:41
买过一次,那口感一言难尽,没有小时候的好吃
不知道
不知道 2
2024-04-27 18:31
这东西要分地方你要是在上海就不贵你要是在大城市的周边乡镇或者村屯这就贵了
合唱团-吴小事
合唱团-吴小事 2
2024-04-27 19:24
主要是不好吃。。。[捂脸哭][捂脸哭][捂脸哭]
秦始皇
秦始皇 2
2024-04-27 21:33
泡杆,一股子糖精味。以前是没好东西吃,现在谁还吃这玩意
飘洋过海看看你
飘洋过海看看你 2
2024-04-27 18:50
相信百分之九十九的人都爱吃 这个主要是太上火
平凡之路
平凡之路 2
2024-04-27 17:52
九十年代的零食
人家都说如果名字长的话一眼就可以注意到呢
人家都说如果名字长的话一眼就可以注意到呢 2
2024-04-27 22:06
这东西知道的人都知道,成本低。贵了没人要,太便宜了又赚不到钱。
用户18xxx89
用户18xxx89 2
2024-04-28 10:26
五元一包,买不到吧
武俊
武俊 2
2024-04-28 00:30
这算不算守株待兔
息灭贪瞋痴
息灭贪瞋痴 2
2024-04-27 20:01
五元?毛利多少?
用户18xxx38
用户18xxx38 2
2024-04-27 21:18
小时候有这吃,已经很开心了
用户96xxx30
用户96xxx30 2
2024-04-27 23:06
5元一包有点贵
九天大鸟
九天大鸟 2
2024-04-28 01:23
扯淡,那是因为还没到下班和放学的点儿
雨打风吹去
雨打风吹去 2
2024-04-27 22:37
这个偶尔吃一次还可以。
Free
Free 2
2024-04-28 08:39
这边10元一包,我经常买
青蛙表哥
青蛙表哥 2
2024-04-27 19:33
应该被淘汰的零食
momo
momo 2
2024-04-27 20:13
买过一次,没吃完忘了放了大半年都没变后面就不敢买了!!!
办公环境
办公环境 2
2024-04-27 23:13
主要没人吃了
用户10xxx09
用户10xxx09 2
2024-04-27 21:57
暴利吗?二元一包都有钱赚
用户18xxx88
用户18xxx88 2
2024-04-27 23:52
八十年代己没有人喜欢吃了。
阿门
阿门 2
2024-04-27 21:19
我这里10块钱一包。不过不怎么好吃,我还是喜欢吃旁边那个爆米花,
Fanchu
Fanchu 1
2024-04-27 19:10
5块钱好便宜!城里随便哪里都是十块十五了啊。

谨言 回复 04-27 20:12
我们这边五块钱两袋